Будьте в безопасности: мебель и пожарная безопасность

//Будьте в безопасности: мебель и пожарная безопасность

Будьте в безопасности: мебель и пожарная безопасность

Каждый год тысячи тонн диванов, пригодных для вторичной переработки, выбрасываются из–за того, что на них нет маркировки пожарной безопасности — Но почему? Это может быть связано с плохим размещением самой этикетки, соблазняющей покупателя отрезать бельмо на глазу. Или может случиться так, что многие вообще не понимают, почему он там находится, и решают его удалить. Эти ярлыки существуют не просто так, и мебель не может продаваться без них.

Мы рассмотрим, как изменились правила в отношении мебели, важность знаков пожарной безопасности и главные советы по защите вашего дома от пожара.

Происхождение знаков пожарной безопасности

Опыт Великобритании. Начиная с 1988 года и введения Правил пожарной безопасности в отношении мебели и предметов интерьера, любой диван, продаваемый в Великобритании, должен быть обработан огнезащитными химикатами и иметь соответствующую этикетку. Это означает, что независимо от того, хотите ли вы пожертвовать свой диван на благотворительность или продать его дальше, на нем должна быть нетронутая этикетка, иначе, к сожалению, он окажется на свалке.

Как мебель сокращает время вашего побега

Пожарная безопасность обычно не стоит на первом месте при покупке нового дивана, но многие потребители не понимают, как легко их мебель может воспламениться. Исследования и эксперименты показали, что синтетические волокна, используемые для создания современной мебели, не только горят горячее, но и намного быстрее, чем волокна, изготовленные из натуральных материалов. Согласно сегодняшнему отчету, 30 лет назад у вас было примерно 17 минут, чтобы спастись от пожара в доме – сейчас это время значительно сократилось.

Мы придумали несколько простых советов, как обезопасить ваш дом и мебель.

Всегда Проверяйте Наличие Знака Пожарной безопасности

  • Хотя мебель по закону не может быть продана без таковой, обязательно проверяйте наличие знака пожарной безопасности при покупке мебели, как новой, так и подержанной.

Избегайте неосторожного курения и использования мягкой мебели.

  • Всегда используйте глубокие пепельницы, и как бы заманчиво это ни было, никогда не оставляйте их на подлокотнике дивана или кресла.
  • Прежде чем отправиться спать, обязательно проверьте, где вы сидели во время курения, чтобы убедиться, что там не осталось пепла, спичек или выброшенных сигарет.

Тщательно Расставляйте Свою Мебель

  • Если вам посчастливилось иметь дровяную печь, камин или пользоваться обогревателем, обязательно расставляйте мебель на расстоянии не менее трех футов друг от друга
  • Помимо того, что вы внимательно относитесь к их размещению, обязательно выключайте нагревательные приборы, когда ложитесь спать или выходите из дома.

Всегда Проверяйте Свою Пожарную Сигнализацию

  • Самый простой способ защитить свой дом и семью от пожара – это использовать работающие дымовые сигнализации. Обязательно часто проверяйте их батареи и устанавливайте несколько по всему дому.

Будьте Внимательны К Свечам

  • Убедитесь, что все свечи надежно закреплены в надлежащем подсвечнике, вдали от материалов, которые могут загореться, например, штор, и не оставляйте их на ночь или пока вас нет дома.

Берегите Свою Электрику В Безопасности

  • При покупке убедитесь, что электроприбор имеет британский или европейский знак безопасности
  • Удлинитель или адаптер имеют ограничение на количество потребляемых ампер, поэтому будьте осторожны, чтобы не перегружать их, чтобы снизить риск возгорания.

Есть много способов помочь предотвратить пожар в вашем доме, от осторожного обращения с электрикой до безопасного приготовления пищи и проверки пожарной сигнализации. Это всего лишь несколько советов, которые помогут сохранить ваш дом в безопасности.

Пожарная безопасность в Вашем доме

В FireTechnics мы предоставляем домовладельцам средства для достижения красивой жизни с открытой планировкой без ущерба для безопасности. Наши противопожарные шторы и дымовые завесы гарантируют соблюдение местных строительных норм и правил пожарной безопасности.

Чтобы узнать больше о наших продуктах и услугах, позвоните нам по телефону или напишите по электронной почте, указанным в разделе контакты.

By | 2022-09-19T09:14:15+00:00 Сентябрь 16, 2022|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время